«Пискаревский молочный завод» промаркировал однопроцентный кефир

Источник: The DairyNews
Петербургский «Пискаревский молочный завод» в прошлую среду провел тестирование системы маркировки “Честный знак” на одном из своих продуктов -  кефире «Пискаревский» жирностью 1%. Цифровой 2D-код был нанесен на картонную упаковку литрового кефира. О своем участии в эксперименте по маркировке готовой молочной продукции The DairyNews сообщил заместитель генерального директора завода Георгий Житмарев.

«Мы участвуем в эксперименте совместно с ЗАО «Ламбумиз», которая нанесла на упаковку от однопроцентного кефира 2D–код, а компания «Акрон» установила считывающее оборудование. В среду мы успешно провели испытания: наш интегратор (назначенный ЦРПТ) осуществил считывание кодов и сымитировал отправку уведомлений в ГИС «Маркировка. Эксперимент удался, код считался, - сообщил Георгий Житмарев. – Опробованный продукт – наш однопроцентный кефир в картонной упаковке объемом 1 литр. Мы могли бы уже сейчас внедрить маркировку на этом продукте».

Также эксперт отметил, что «Пискаревский молочный завод» одним из первых решил принять участие в эксперименте по маркировке.

«Когда нам сообщили, что системы «Меркурий» для прослеживаемости продукции недостаточно, и будет введена еще и маркировка молочной продукции, мы почли за лучшее не оставаться в стороне и записаться в рабочую группу с тем, чтобы наши предложения по улучшению работы в системах были учтены», - отметил Георгий Житмарев.

Напомним, ранее о тестировании системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК сообщило «Курское молоко». Там нанесли цифровые коды DataMatrix на два вида готовой молочной продукции - на бутылки молока и упаковки творога.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью