Петербуржцы вызвали резонанс на Международном экономическом форуме

Источник: ИА DairyNews
Генеральный директор Группы компаний «Belousov Group» Иван Кузнецов и его финансовый советник Дмитрий Ходыкин приняли участие в столичном международном экономическом форуме накануне.

 «Мы рассказали о своей модели, о системе вертикально интегрированной компании. Поделились с  присутствующими опытом  развития сельскохозяйственной деятельности. В зале прозвучал вопрос о том, сколько в наших магазинах стоит литр молока, и мы прямо заявили -  сорок рублей. Это вызвало у аудитории массу эмоций. Посыпались предложения поставлять продукцию и в Москву, потому что в столице литр молока в среднем стоит  60 – 70 рублей», - отметил Иван Кузнецов.

«Сложилось неоднозначное отношение к итогам форума. Практически все участники нашей сессии твердили, что государство «должно».  А должно оно, по их словам, давать субсидии, деньги, отменить налоги и так далее. Но о том, какие конкретные шаги необходимо сделать для развития сельского хозяйства - никто сформулировать не смог», - поделился впечатлениями руководитель компании.

«Когда мы рассказали участникам встречи о том, как развиваем сельскохозяйственную отрасль и реализуем свою продукцию, это вызвало в зале большой резонанс. В наш адрес посыпалось много провокационных вопросов. Люди не хотят верить в то, что сельское хозяйство – это не черная дыра, что его реально развивать и получать прибыль, не завышая при этом цен на продукцию, используя нашу вертикаль от поля до прилавка», - отметил Дмитрий Ходыкин.

Озвученные в зале вопросы нас не испугали, мы постарались дать развернутые ответы на каждый из них. По окончании конференции к нам подходили участники встречи, искренне благодарили за выступление и говорили о том, как важно развивать дальше то дело, которым мы занимаемся. Это было приятно. Значит, мы двигаемся в правильном направлении», - подчеркнул он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью