Петербуржцы увидят Молочный бар и Музей Буренок

Источник: ИА Dairy News
  30 ноября и 1 декабря жители Северной столицы смогут создать свой экспонат для петербургского «Музея Буренок» и попробовать молочные коктейли в первом «Молочном баре» для детей.
 «Очень хотелось дать возможность маленьким петербуржцам почувствовать себя взрослыми и организовать настоящий молочный бар, - рассказывает руководитель сети натуральный продуктов «Семейный капитал. Продовольственные товары» Максим Козуро, - Из наших йогуртов и мороженого маленький бармен под руководством взрослого наставника будет делать настоящие коктейли, шоты для всех желающих».

Сеть магазинов удивит всех посетителей форума и первым в Санкт-Петербурге «Музеем Буренок». Все желающие смогут выбрать себе макет буренки из папье-маше и разукрасить ее, как душе угодно. Экспонат можно будет забрать с собой или оставить в «Музее Буренок», который откроется во всех крупных магазинах сети «Семейный капитал. Продовольственные товары».

Форум «Теплый город» пройдет в креативном пространстве «ТКАЧИ», объединив под своей крышей более 30 компаний, предлагающих товары и услуги для петербуржцев.

Справка:
Сеть розничных магазинов «Семейный капитал. Продовольственные товары» работает с апреля 2012 года. Магазины находятся в разных районах города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Главная особенность сети – натуральные и доступные продукты питания на каждый день.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью