Петербургский арбитраж рассмотрит заявление о признании «СХП Лосево» банкротом

Источник: rusbankrot.ru
Петербургский арбитраж рассмотрит заявление о признании «СХП Лосево» банкротом. Компания известная в качестве премиального производителя мяса, молочной продукции и овощей.
Петербургский арбитраж рассмотрит заявление о признании «СХП Лосево» банкротом

Заседание по делу назначено на 9 октября. Согласно информации в картотеке арбитражных дел за последний год компания получила 22 иска с общей суммой требований на 167 млн рублей. Как сообщают «Ведомости», представитель «СХП Лосево» Янина Булгакова заявила, что долги перед кредиторами будут погашены после реорганизации.

Иск о банкротстве в «Лосево» считают необоснованным.

В качестве истца выступила компания «Центрплема». Уже известно, что «Лосево» планирует избежать банкротства и улучшить ситуацию в организации за счет продажи крупного рогатого скота. Саму ферму хотят законсервировать, а молоко приобретать у поставщиков.

Также будет сокращено число магазинов «Лосево», акцент перенесут на торговые точки партнеров. «Лосево» работает на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2006 года, сейчас закрыто уже 5 фирменных магазинов. У торговой сети осталось 4 собственных магазина, 2 автолавки и 240 точек продаж. Булгакова отметила, что компания испытывает проблемы из-за коронакризиса, поскольку доходы россиян снизились, и они стали выбирать более дешевые продукты.

Пока что в Выборгском районе у «Лосево» есть площадь 7500 га, где расположены молочная ферма, завод по производству сыров и кисломолочной продукции, цех для разведения мясных пород крупного рогатого скота, цех кулинарии, полуфабрикатов и кондитерской продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью