Петербургские фермеры смогут проверить свои продукты в мобильных лабораториях Роскачества

Источник: nevnov.ru
В Гатчине на фестивале «СВОЕ» фермеры смогут проверить свои продукты на соответствие существующим стандартам качества и безопасности. Те, кто пройдет проверку, получат отметку «Проверено Роскачеством».
Петербургские фермеры смогут проверить свои продукты в мобильных лабораториях Роскачества

В Петербурге Роскачество откроет мобильные лаборатории на масштабном фестивале фермерской еды – «СВОЕ», чтобы фермеры смогли проверить выпускаемую продукцию, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Все, кто успешно пройдет проверку, станут счастливыми обладателями отметки «Проверено Роскачеством». Лаборатории можно будет найти в городе Гатчина на площадке местного дома культуры. Проверять на соответствие существующим стандартам качества и безопасности будут мед, молоко, овощи и фрукты.

В продуктах будут искать наличие антибиотиков в составе, нитратов, пестицидов и прочих вредных примесей. А гости фестиваля смогут приобрести прошедшие проверку продукты.

«Фестиваль фермерских продуктов «СВОЕ» – это шанс для средних и малых предпринимателей увеличить объемы продаж и заявить о себе широкой аудитории. А заявить о себе как о производителе продукции качественной или с повышенными качественными характеристиками можно еще эффективнее», – отметил заместитель руководителя Роскачества Александр Беляев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью