Петербург обогнал Московскую область в топ-10 регионов с лучшим импортозамещением

Источник: 78.ru
По итогам рейтинга активности российских регионов в области импортозамещения за апрель, Петербург вошёл в десятку регионов с наилучшими показателями в этой области. Об этом сообщает ТАСС.

Рейтинг составлен на основе данных национальной премии «Приоритет», и, судя по цифрам, первое место отдано Татарстану, где запущено собственное производство медицинских имплантатов — костей, которые способны заменить настоящие при переломах. А в будущем году планируется запуск серийного выпуска отечественных кабриолетов Aurus вкупе с созданием на заводе-производителе в ОЭЗ «Алабуга» до 1 тыс. рабочих мест.

Башкортостан и Краснодарский край стабильно пребывают в пятерке лидеров который месяц, а вот про занимающий шестую строку Петербург ранее информации не было. Между тем после ввода санкций в Ленобласти стали производить на 88% больше сыра, а в 2010 году в Петербурге создали уникальный для России проект, направленный на поиск и разработку лекарства от рака.

Отметим, что в списке лучших по импортозамещению регионов есть и Московская область, но она лишь на девятом месте.

Ранее сообщалось, что в Петербурге в июне закроется Центр импортозамещения и локализации, поскольку к нему за четыре года существования не было проявлено никакого интереса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью