Первый крупный животноводческий комплекс по производству молока с доильным залом типа "Карусель" в Кемеровской области

Источник: ИА DairyNews
В Кемеровской области, в селе Васьково Промышленновского района ведется строительство животноводческого комплекса на 2100 голов КРС.
Он включает в себя три коровника по 600 голов, родильно-сухостойный двор, доильно-молочный блок и телятники для содержания молодняка в возрасте до 24 месяцев.

Процесс доения коров будет осуществляться на установке карусельного типа AutoRotor Magnum 40 на 40 мест (производства немецкой компании GEA Farm Technologies) системой управления стадом «Dairy Plan С21". В родильно-сухостойном дворе будет смонтирована доильная площадка EuroClass  1200 1х6.

Комплекс будет оснащен современной техникой для охлаждения молока. Руководители комплекса остановили свой выбор на танке-охладителе молока закрытого типа TCool, ёмкостью 19600 литров, оснащенного современной системой охлаждения, промывки, управления и измерения объема.
Поставщиком оборудования для данного проекта является дилер ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» компания ООО «Торговая фирма «Статус-М». 

В настоящее время полным ходом идет монтаж оборудования. Ввод в эксплуатацию запланирован на начало августа 2013 г.

В Кемеровской области это будет первый крупный животноводческий комплекс по производству молока с доильным залом типа "Карусель".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью