Первый кооперативный молокозавод в Украине построят на Львовщин

Источник: latifundist.com
Во Львовской области вскоре стартует строительство первого кооперативного молокозавода в Украине.
Первый кооперативный молокозавод в Украине построят на Львовщин

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Отмечается, что в рамках празднования Дня фермера и по случаю начала строительства первого кооперативного молокозавода в Украине 18 июня в с. Утишков состоится укладка первого бетона в основание здания завода и письма-памятки.

Согласно сообщению, в области продолжается процесс трансформации личных сельских хозяйств в семейные фермерские хозяйства. Так, за два последних года создано 35 семейных фермерских хозяйств, большинство из которых осуществляют деятельность в направлении молочного скотоводства.

«Особенностью Львовской области является большое количество сельского населения (978 тыс. человек), а затем и личных сельских хозяйств (около 280 тыс.). Именно личные сельские хозяйства имеют потенциал для создания СФХ. Именно развитие фермерства позволит решить проблемы самозанятости на селе», — отметила директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Татьяна Гетьман.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью