Первую волну проблем от коронавируса сегодня больше всего ощущают торговые сети - Андрей Даниленко

Источник: The DairyNews
Первую волну проблем от коронавируса сегодня больше всего ощущают торговые сети. Об этом в комментарии ТАСС заявил омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности, член совета директоров «Русской молочной компании» Андрей Даниленко, пишет The DairyNews.
Первую волну проблем от коронавируса сегодня больше всего ощущают торговые сети - Андрей Даниленко

- Но это временно - запасы у сетей есть, производители свои обязательства выполняют, осталось подкорректировать логистические схемы, чтобы обеспечить наличие товаров на полках, - добавил эксперт. - У нас как у производителей на сегодня нет проблем ни с поставками сырья, ни с кадрами, но мы не знаем, какие меры будут приняты через две-три недели. Производители в свою очередь стараются принимать все возможные меры безопасности. Хотя производственный цикл у нас достаточно автоматизирован, удаленно производить молоко пока не научились.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью