Первую партию подмосковного сена весом 7,6 тонны экспортировали в Бахрейн

Источник: ria.ru
Подмосковные сельхозпроизводители начали экспортировать сено: первая поставка весом 7,6 тонны ушла в Королевство Бахрейн в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Контейнер со своей продукцией впервые отгрузила на экспорт компания "Раздолье"​​​. Первая партия из трех видов сена – лугового, тимофеевки и грассмакса - отправлена с площадки обособленного подразделения Дмитров в Бахрейн. Из Дмитрова контейнер с сеном весом 7,6 тонн будет перевезен грузовым автотранспортом в порт Санкт-Петербурга, откуда водным путем будет доставлен заказчику в Бахрейн к середине октября", - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, слова которого приводятся в сообщении.

Производитель сельскохозяйственной продукции "Раздолье" растит свою будущую продукцию в Дмитровском, Клинском и Истринском городских округах, рассказал Разин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью