Первопроходцы молочной промышленности Удмуртии

Вчера компания «Ижмолоко» отмечала 80-летие со дня основания. На торжественном вечере в Государственном театре оперы и балета ряд сотрудников компании удостоились дипломов и благодарностей от имени руководства Удмуртии и города Ижевска. Здесь же были объявлены имена победителей корпоративного конкурса «Лучший сотрудник по итогам 4 квартала 2007 года». </p>

Вчера компания «Ижмолоко» отмечала 80-летие со дня основания. На торжественном вечере в Государственном театре оперы и балета ряд сотрудников компании удостоились дипломов и благодарностей от имени руководства Удмуртии и города Ижевска. Здесь же были объявлены имена победителей корпоративного конкурса «Лучший сотрудник по итогам 4 квартала 2007 года».

Трое из работающих в трех основных подразделениях – «Ижмолоко», «Сухарев-молоко» и фирменной розничной сети «Ижмолоко» - стали обладателями главных призов – автомобилей. Подобные конкурсы на звание «Лучший сотрудник» проводятся в компании с октября прошлого года. Новенькие ВАЗ-2107 обрели в качестве главного приза шестеро победителей. Кроме того, более 40 человек получили денежные премии, более 300 работникам предприятия увеличены суммы контрактов.

Компания «Ижмолоко» является правопреемником основанного в 1927 году Ижевского молочного комбината – первого промышленного предприятия в Ижевске по выпуску молочной продукции. Акционировавшись в 1992 году, компания получила свидетельство о приватизации № 1. В том же году была создана первая в Удмуртии торговая сеть молочных продуктов.

2007 год знаменателен преобразованиями в структуре предприятия, которые способствовали объединению производственных и торговых подразделений и укреплению позиций на региональном рынке. В пятерку лидеров Удмуртии всего за один год существования вошла торговая марка «Сухарев-молоко», пополнившая портфель торговых брендов компании. Особо следует отметить, что «Ижмолоко» является единственным региональным предприятием молочной отрасли, производящим сладкий десертный продукт – мороженое – в обширном ассортименте.

Источник: "Удмурстская Правда"

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью