Первое роуд-шоу Минсельхозпрода Подмосковья совместно с торговой сетью «Ашан» проходит в Химках

Источник: The DairyNews
Первое дорожное шоу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с торговой сетью «Ашан Ритейл Россия» проходит в подмосковных Химках, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Это первое мероприятие в формате дорожного шоу из серии встреч представителей ритейла с сельхозпроизводителями Московской области на площадках торговых сетей. И направлено оно, в первую очередь, на расширение ассортимента подмосковной сельхозпродукции на прилавках сетей столицы и Московской области», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В мероприятии участвуют также представители других министерств региона. От торговой сети участвуют представители руководства, основных подразделений, а также специалисты по закупкам.

«У поставщика есть возможность объемно представить новинки своей продукции и найти новый рынок сбыта. А у представителей сетей-познакомится с товаром, расширить свой ассортимент, и напрямую обсудить возникшие вопросы», - подчеркнул Андрей Разин.

Кроме делового общения участников в рамках встречи проходит выставка товаров сельхозпроизводителей и его дегустация.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью