Первая очередь молочного комплекса на 500 голов введена в Липецкой области

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Светлый путь" ввело первую очередь молочного комплекса в Долгоруковском районе Липецкой области, сообщили  в пресс-службе региональной администрации.

Здесь будет содержаться 500 голов дойного стада, а с выходом на проектную мощность - около 1200 голов. Комплекс располагает доильным залом на 40 мест и двумя танками-охладителями, здесь установлено современное доильное оборудование, все основные производственные процессы автоматизированы и компьютеризированы. На комплекс завезено 400 голов племенного молодняка породы черно-пестрая голштинская из Голландии.

Инвестиции в проект составили 53,5 млн рублей. В текущем году планируется заполнить построенные помещения племенным молодняком импортной селекции, в 2015-2016 годах выйти на продуктивность дойного стада не менее 7,5 тыс. кг молока от коровы, производить не менее 3,7 тыс. тонн молока в год.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью