Пермский Минсельхоз и Госсортокомиссия подписали соглашение о сотрудничестве

Источник: interfax-russia.ru
Министерство сельского хозяйства Пермского края подписало соглашение о сотрудничестве с ФГБУ "Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений" ("Госсортокомиссия"), сообщила пресс-служба губернатора региона.

Совместная работа и взаимодействие в рамках заключенного соглашения будут способствовать более эффективному и качественному проведению научно-исследовательских, опытно-производственных и экспериментальных работ в области селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба

Кроме того взаимодействие с Госсортокомиссией будет способствовать внедрению в производство передовых селекционных достижений, что позволит пермским сельхозпредприятиям повысить конкурентоспособность выпускаемой ими продукции.

Соглашение подписано в пятницу в рамках выставки "Золотая осень-2015", уточняется в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что в рамках выставки ряд предприятий региона представили свои проекты по импортозамещению, а также инвестпроекты по увеличению мощности предприятий.

В частности, на стенде Пермского края была представлена продукция птицефабрики "Пермская", которая в этом году ввела в эксплуатацию вторую очередь инкубатора. Агрофирма "Труд", ООО "Маско" и ООО "Великоленское" представили линейку сыров; ООО "Вемол" и маслозавод "Нытвенский" - молочную продукцию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью