Пермский край: Юговской комбинат молочных продуктов оштрафовали за антисанитарию

Источник: kommersant.ru
Пермский краевой суд признал законным постановление ветеринарной инспекции о наложении административных штрафов на ООО «Юговской комбинат молочных продуктов».

Согласно материалам административного дела, в октябре 2017 года в селе Орда Пермского края ветеринарная инспекция в ходе проверки на комбинате выявила многочисленные нарушения. В частности, помещение приемного пункта находилось в неудовлетворительном состоянии: поверхность пола не обеспечивала предотвращение скопления грязи, потолок с участками плесени, на окнах паутины и скопление грязи. Кроме того, был выявлен факт перевозки сборного сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Комбинат был оштрафован на 33 тыс. руб. Как сообщает пресс-служба краевого суда, представители комбината пытались оспорить административное наказание, но краевой суд оставил их жалобу без удовлетворения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью