Пермский кластер сельхозмашиностроения представил экспортоориентированную продукцию

Источник: The DairyNews
Два предприятия Пермского кластера сельхозмашиностроения – Краснокамский ремонто-механический завод и «Навигатор – Новое машиностроение»  – приняли участие в выставке экспортоориентированной продукции региона, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Мероприятие было приурочено к открытию нового производства пластификатора диоктилтерефталата (ДОТФ) АО «Сибур-Химпром», которое посетили заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак, губернатор Пермского края Максим Решетников, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и заместитель министра энергетики Павел Сорокин.

Экспортоориентированную продукцию представляли предприятия Пермского края, работающие в химической отрасли, нефтяном машиностроении, деревообработке и приборостроении.

Краснокамский РМЗ и «Навигатор – Новое машиностроение» активно развиваются и экспортируют сельскохозяйственные машины в страны СНГ и Восточную Европу. В мае КРМЗ в составе Российского павильона участвовал в крупнейшей сельскохозяйственной выставке Болгарии BATA AGRO-2019.

Завод производит линейку машин для заготовки кормов по технологии  «Сенаж в линию». Как показал опыт использования, технология повышает продуктивность животных на 20-25%. При этом снижается стоимость рационов кормления и повышается качество молока.

Все машины Краснокамского РМЗ для применения кормозаготовительной технологии «Сенаж в линию»: пресс-подборщики, скоростные упаковщики рулонов, резчики рулонов — имеют международные сертификаты. Специально для выхода на европейский рынок завод модернизировал фронтальный погрузчик FRONTLIFT.

КРМЗ экспортирует и другие виды продукции: логистическое оборудование (уравнительные платформы, минидоквеллеры, герметизаторы проемов) и прицепы для легковых автомобилей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью