«Пермэнерго» повысило категорию надежности электроснабжения Юговского комбината молочных продуктов

Источник: energyland.info
Данное предприятие расположено в поселке Юг Пермского района.
В центре электрических нагрузок специалисты «Пермэнерго» установили комплектную трансформаторную подстанцию, оснащенную трансформатором мощностью 630 кВА.

Также энергетики проложили кабельную линию 10 кВ длиной более 100 метров и построили воздушную линию 10 кВ протяженностью около 3 километров, для чего было установлено 60 железобетонных опор.

Кроме того, на подстанции 35/10 кВ «Юг» была смонтирована и включена в работу новая ячейка, оснащенная вакуумным выключателем.

Проведенные мероприятия позволили повысить категорию надежности электроснабжения комбината.

Два года назад энергетики «Пермэнерго» обеспечили переработчикам молока выдачу дополнительной мощности в объеме 500 кВт. Это позволило аграриям запустить новый цех по производству твердых сыров мощностью 20 тонн продукции в сутки. В настоящее время потребляемая предприятием мощность составляет более 1 МВт.

На сегодняшний день «Юговской комбинат молочных продуктов» выпускает твердые и плавленые сыры, спреды и масло.

Комбинат оснащен современным отечественным оборудованием. Производственная мощность предприятия по выпуску спредов и масла составляет 160 тонн в смену, по выпуску сыров — 40 тонн в смену.

Весь ассортимент продуктовой линейки производится из местного сырья: объем перерабатываемого молока в зимний период - 350 тонн в смену, летом — 450 тонн в смену.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью