Performance Group стал лидером рынка производства и доставки готовых рационов питания в России

Источник: The DairyNews
Производитель готовых рационов питания с доставкой Performance Group стал крупнейшим в стране по выручке и объему выпускаемой продукции согласно данным, опубликованным аналитическим агентством “ИнфоЛайн”. В 2020 году компания увеличила оборот на 105%, до 3,2 млрд руб., а количество заказов - в 2,5 раза относительно прошлого года, сообщили The DairyNews в пресс-службе Performance Group.

Холдинг основан в 2015 году и управляет четырьмя сервисами доставки питания: Performance Food, Level Kitchen, My Food и Chef at Home. В 2019 году компания продемонстрировала самый высокий в индустрии годовой прирост выручки (+92%), а также стала лидером рынка по обороту и объему выпускаемой продукции по итогам первого полугодия 2020 года.

Рейтинг крупнейших сервисов доставки продуктовых наборов и готовых рационов по обороту, млрд руб. с НДС:

Безымянный.png

“Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, нам удалось увеличить оборот более чем вдвое и первыми в сегменте преодолеть отметку в 3 млрд рублей. В этом году компания значительно расширит географию присутствия, продолжив экспансию в регионы, а также выйдет в традиционную розницу. Уверен, по итогам года мы вплотную приблизимся к обороту в 6 млрд рублей”, - комментирует Артур Зеленый, основатель холдинга Performance Group.

На протяжении года от месяца к месяцу компания улучшала показатели работы. В течение 2020 года Холдинг произвел 19,7 млн готовых блюд, что вдвое больше, чем годом ранее. В период первой волны пандемии, с апреля по июнь, зафиксирован рост заказов на 40% относительно первого квартала и увеличение выручки на 25%. Несмотря на карантин, ни одно из действующих производств не было закрыто. Более того, в течение 2020 года производственные площади компании выросли на 55%, суммарно составив 12 тыс кв метров.

В апреле 2020 года компания запустила новый сервис Chef At Home, а также расширила зону бесплатной доставки до 50 км от Москвы. В июне холдинг Performance Group приступил к региональной экспансии - за второе полугодие сервисы компании были запущены в 10-ти новых городах, среди которых Ростов-на-Дону, Челябинск, Калуга, Рязань, Ярославль, Владимир, Тула, Тверь, Самара и Нижний Новгород. Осенью прошлого года компания вдвое увеличила производственные площади в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью