Переяславский молочный завод поддержал воспитанников детских домов Хабаровского края

Источник: The DairyNews
Переяславский молочный завод выступил одним из спонсоров конкурса на лучшую организацию работы по профессиональному самоопределению воспитанников детских домов и школ-интернатов. Проводившееся в п. Переяславка  4-6 апреля мероприятие собрало 120 детей со всего края, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

15 команд мальчишек и девчонок защищали проекты, так или иначе связанные со знакомством с профессиями и городской инфраструктурой – сферами, далекими от ребятишек, живущих достаточно изолированной жизнью и слабо представляющих, как самостоятельно вести себя за стенами интернатов без опеки педагогов. Подросткам выпали особо интересные задания – знакомство с работой редакций газет и телеканалов, а также написание статей.

По итогам конкурса все участники получили сладкие и полезные подарки от Переяславского молочного комбината – натуральные молочные десерты, творог и йогурты торговых марок «Лазовское» и «Zorka».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью