Переработчики молока наблюдают снижение спроса сегменте HoReCa – Андрей Романов

Источник: The DairyNews
Переработчики молока наблюдают снижение спроса сегменте HoReCa. Также упали заказы продукции в бюджетные учреждения. Об этом в комментарии Милкньюс рассказал председатель совета директоров ЗАО «Залесское молоко» Андрей Романов, пишет The DairyNews.
Переработчики молока наблюдают снижение спроса сегменте HoReCa – Андрей Романов

- Но за счет розницы, сетевой и несетевой, мы сохраняем плановые объемы продаж, - добавил он. - Увеличился спрос на продукцию длительного хранения, это, например, молоко со сроком хранения 180 дней и дольше. Что, конечно, приводит к увеличению дебетовых задолженностей, потому что, согласно закону о торговле, сроки платежа за эту продукцию тоже достаточно длинные - 30 дней. Но в целом пока ситуация стабильная.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью