«Перекрёсток» запустил экспресс-доставку из супермаркетов в Нижнем Новгороде

Источник: new-retail.ru
Нижегородская область стала седьмым регионом присутствия сервиса «Перекрёсток.Быстро». Покупателям магазинов сети «Перекрёсток» в столице области доступен ассортимент из 9-14 тысяч позиций.

Торговая сеть «Перекрёсток» запустила сервис экспресс-доставки из супермаркетов в Нижнем Новгороде. «Перекрёсток.Быстро» работает на базе 8 магазинов и полностью покрывает территорию города.

Заказы собираются в ближайшем, подключенном к сервису супермаркете «Перекрёсток». Покупателям доступен ассортимент из 9-14 тысяч позиций. Минимальный порог заказа отсутствует. Стоимость доставки составляет 99 рублей, за покупки начисляются баллы программы лояльности сети «Перекрёсток», которые можно использовать при совершении дальнейших покупок. Оплатить товары можно в приложении.

Заказы «Перекрёстка» собирают сотрудники магазина, а для доставки привлекаются профессиональные партнёрские курьерские службы, которые специализируются на сегменте доставки продуктов.

Пилот быстрой доставки из супермаркетов «Перекрёсток» был запущен на базе московских супермаркетов в апреле этого года, а уже в июне только в Москве он преодолел порог в 1000 заказов в день. Доставка заказа осуществляется в течение 60 минут и может заменить ежедневные походы в магазин.

На сегодняшний день Нижегородская область стала седьмым регионом присутствия сервиса. «Перекрёсток.Быстро» уже охватывает Москву и часть Московской области, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань и Краснодар. Всего сервис доставляет продукты из 156 супермаркетов. 

Операционная модель экспресс-доставки строится на разделении функционала между торговой сетью и единым управленческим центром и IT-платформой по цифровым дистанционным сервисам X5 FoodTech.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью