Perekrestok.ru запустил доставку в пяти новых регионах

Источник: interfax.ru
Онлайн-супермаркет Perekrestok.ru (X5 Retail (MOEX: FIVE) Group) расширил зону доставки, теперь заказать продукты на дом можно в Твери, Туле, Рязани, Владимире и Великом Новгороде, сообщает компания.

Кроме того, интернет-магазин увеличил территорию доставки в Московской и Ленинградской областях, добавив участки между Большим бетонным кольцом и Тулой и Большим бетонным кольцом и Рязанью, а также города Выборг, Кингисепп, Тихвин, Луга и Кириши. Общий прирост зоны обслуживания составил около 3 тыс. кв. км, что позволило увеличить потенциальную ежемесячную аудиторию на 3%. Заказы в новые регионы формируются в ближайших к ним дарксторах (dark store - "магазин-склад" для обслуживания онлайн-заказов), при этом цены на товары между городами не отличаются. Для заказа будет доступен весь ассортимент онлайн-супермаркета, включая фрукты, мясо и заморозку. Для перевозки замороженных товаров Perekrestok.ru использует термобоксы и сухой лед. Кроме того, автопарк интернет-магазина оборудован холодильниками.

"Планомерное расширение зоны доставки - один из приоритетов онлайн-супермаркета Perekrestok.ru. Мы обладаем достаточным ресурсом, чтобы обеспечить продуктами регионы, примыкающие к Московской и Ленинградской областям. Они находятся в доступной близости к нашим дарксторам, а наши технологические возможности позволяют выстраивать оптимальные маршруты и правильно транспортировать продукты", - заявил управляющий директор онлайн-супермаркета Perekrestok.ru Леонид Довладбегян, процитированный в сообщении.

В июне этого года Perekrestok.ru вышел в Нижний Новгород. Для обслуживания онлайн-заказов в новом регионе был досрочно запущен пятый dark store. Всего в первом полугодии онлайн-супермаркет доставил более 1,4 млн заказов, из них 885 тыс. - во втором квартале.

Как сообщалось, выручка Perekrestok.ru в апреле-июне выросла в 4,1 раза - до 3,592 млрд рублей с 867 млн рублей годом ранее. Количество заказов увеличилось в 3,2 раза, до 885,091 тыс., средний чек составил 4,587 тыс. рублей, что на 28,3% больше, чем годом ранее. X5 Retail Group сообщала, что во втором квартале спрос на сервисы доставки продуктов питания резко возрос. В пиковые дни количество заказов, размещенных на Perekrestok.ru, превышало 20 тыс. в день.

X5 Retail Group - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. Во II квартале розничная выручка компании увеличилась на 13,2%, до 492,975 млрд рублей. На конец июня под управлением ритейлера было 17,025 тыс. магазинов, в том числе 16,096 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка" и 867 супермаркетов "Перекресток".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью