PepsiCo сделала самый большой предзаказ на электрогрузовики Tesla — 100 машин

Источник: rns.online
PepsiCo сделала самый большой предзаказ на электрогрузовики Tesla Semi — 100 машин, передает Reuters.

Компания рассчитывает использовать эти грузовики для перевозки продукции между производством, пунктами распределения и ритейлерами в радиусе 500 миль (800 км). Сейчас, по словам старшего директора Frito-Lay — «дочки» PepsiCo — Майка О`Коннелла, компания анализирует, какие маршруты больше всего подойдут для электрогрузовиков Tesla.

О`Коннелл отметил, что покупка Tesla Semi осуществляется в рамках плана PepsiCo снизить выбросы парниковых газов на 20% к 2030 году. Собеседник агентства не стал раскрывать сумму контракта. Агентство отмечает, что изначально Tesla установила цену на свой электрогрузовик на уровне $5 тыс. за предзаказанную машину, однако затем цена выросла до около $20 тыс.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью