PepsiCo построит новый завод снеков в Новосибирске

Источник: The DairyNews
На инвестиционном форуме в Сочи президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов подписали соглашение о строительстве завода по производству снеков в Новосибирске, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Новое предприятие будет выпускать чипсы и сухарики под марками Lay’s®, Cheetos® и «ХрусTeam» и станет третьим заводом PepsiCo в России, выпускающим популярные соленые закуски.

«PepsiCo была одной из первых международных компаний, которая начала производить свою продукцию на территории СССР, и ее связь с российским рынком имеет долгую и богатую историю. Мы продолжаем инвестировать в российский рынок. Строительство нового предприятия в Новосибирске повысит эффективность логистики компании за счет локализации производства и закупки сырья от местных поставщиков. Кроме того, данный амбициозный проект позволит создать новые рабочие места как непосредственно на предприятии, так и косвенно по всей логистической цепочке, что в итоге окажет положительное влияние на благосостояние местных жителей»,  ̶  рассказал Нил Старрок.

«Мы рады, что ведущая инвестиционная площадка региона — Промышленно-логистический  парк Новосибирской области — станет территорией развития этого крупного проекта. Современная инженерно-транспортная инфраструктура парка позволит компании PepsiCo реализовать все намеченные планы. В настоящее время на стадии завершения процедура оформления земли, начались проектно-изыскательские работы. Мы гарантируем полное сопровождение проекта, будем содействовать в решении любых организационных вопросов», — отметил Александр Зырянов.

Сегодня PepsiCo представлена в Новосибирской области предприятием «Сибирское молоко», выпускающим молочную продукцию, на котором работают более тысячи сотрудников. Строительство второго в этом регионе завода планируется завершить к 2021 году. Ожидается, что в ходе реализации проекта будет дополнительно создано около 900 рабочих мест. Продукция нового завода PepsiCo  будет представлена во всех регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также в странах ближайшего зарубежья.

PepsiCo является крупнейшим в России переработчиком сырого молока и промышленным закупщиком картофеля – ежегодно компания приобретает более 350 тысяч тонн картофеля. Для обеспечения высокого качества сырья для своей продукции компания PepsiCo проводит обширную программу по развитию поставщиков – организует семинары и тренинги для производителей картофеля и сырого молока, помогает хозяйствам в приобретение посадочного материала, средств защиты растений и удобрений. Программа также предусматривает инвестиции в оборудование овощехранилищ с системой климат-контроля. Благодаря участию в этой программе партнеры PepsiCo смогли существенно увеличить урожайность картофеля – в среднем с 13 тонн до 25 тонн с гектара. Сегодня 100% картофеля, поступающего на заводы компании, выращивается в России.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью