Пензенский губернатор проехал на комбайне по полю в Белинском районе

Источник: penzanews.ru
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проверил на себе условия работы аграриев, совершив рейс на современном комбайне во время посещения товарищества на вере имени Димитрова в Белинском районе во вторник, 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Техника сегодня развивается. Кабина комфортная — идеально чисто, [имеется] кондиционер. Можно работать в белой рубашке», — отметил глава региона.

По мнению Ивана Белозерцева, достойные условия труда помогают изменить отношение к работе комбайнера.

«Получаешь истинное удовольствие от участия в процессе уборки урожая», — сказал губернатор.

Товарищество на вере имени Димитрова под руководством Петра Степанюка специализируется на выращивании зерновых, технических и кормовых культур, развивает молочное скотоводство.

В 2017 году посевная площадь составила 5 тыс. 910 га. Возделывание осуществляется с помощью высокопроизводительной техники.

К 21 августа зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 1,5 тыс. га, что составляет 49% от общего объема. Намолочено 10,2 тыс. тонн зерна.

Полностью убраны озимая пшеница, ячмень и горох.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью