Пензенский бизнес займется продовольственной безопасностью России

Источник: kommersant.ru
В правительстве Пензенской области сообщают о продолжении работы конкурса проектов «Бизнес за продовольственную безопасность России», который реализуется при поддержке региональной администрации и министерства сельского хозяйства региона.
В рамках конкурса бизнесмены смогут представить свои проекты и идеи по развитию сельского хозяйства и пищевой промышленности, которые поспособствуют импортозамещению. ООО «Конный завод «Велес» стал первым участником данного проекта.

По информации правительства, все проекты после окончания приема работ будут размещены на официальном сайте Пензенской области, которые затем будут рассмотрены экспертами.

Компании-победители будут удостоены права на бесплатную разработку и размещение рекламных материалов в ведущих пензенских и федеральных СМИ, а также будут представлены потенциальным инвесторам. Прием проектов осуществляется с 15 октября по 30 декабря 2014 года. Участником конкурса может стать любая коммерческая организация (индивидуальный предприниматель), зарегистрированная в Пензенской области. В проекте должно быть описание бизнес-идеи, которая может быть реализована в течение трех лет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью