Пензенским фермерам выделят 86,6 млн рублей

Источник: kommersant.ru
Пензенская область получит 86,6 млн рублей из федерального бюджета на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Средства будут предоставлены в виде гранта «Агростартап». Предприниматели смогут получить до 3 млн рублей на создания и развития крестьянского фермерского хозяйства. Сумма не должна превышать 90% затрат.

В соответствии с условиями предоставления денежных средств, КФХ обязуется создать в течение года не менее двух новых постоянных рабочих мест, если сумма гранта составляет 2 млн рублей или более, и не менее одного нового постоянного рабочего места, если сумма гранта не превышает указанной суммы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью