Пензенские животноводы прошли обучение селекционно-племенной работе

Источник: The DairyNews
С 16 по 20 ноября 2020 года в городе Пензе на базе Пензенского государственного аграрного университета состоялось обучение по программе: «Применение информационных технологий в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе - ИАС «СЕЛЭКС», сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

Обучение прошли специалисты, курирующие сектор животноводства, управления развития производства сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Пензенской области. Занятия проводил руководитель отдела внедрения программного обеспечения ООО Регионального центра информационного обеспечения племенного животноводства Ленинградской области «Плинор» - Дмитрий Михайлов.

Также обучение прошли сотрудники кафедры «Производства продукции животноводства» аграрного вуза, сотрудники СПК «Петровский».

По окончанию обучения слушателям выдали сертификаты установленного образца.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью