Пензенская область представила 6 брендов на Второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

Источник: The DairyNews
Предприятия Пензенской области принимают активное участие во втором Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». От региона на конкурс поступило 6 заявок, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

Пензенская область участвует во Втором конкурсе региональных брендов, организатором которого выступает минсельхоз России, с 6 брендами. Регион представил Никольский крем-мед, Кувакский узвар, Пензенский льняной урбеч, Бековский зефир, Пензенский чернокленовый мед, Пензенские конфеты.

Конкурс стартовал 16 июня. Заявки принимаются до 01 сентября. Восемь номинаций продемонстрируют потенциал брендов в сфере гастрономии, туризма, экспорта и других направлениях. Победителей определит конкурсная комиссия, в неё войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. Кроме того, с 20 октября по 7 ноября проголосовать за свои любимые продукты в рамках номинации «Нас выбирают» смогут все жители России.

Региональные бренды на конкурсе могут предоставлять сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК. Конкурс направлен на популяризацию уникальной продукции российских регионов и поддержку малого агробизнеса. Также он способствует развитию агротуризма и в целом сельских территорий.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью