Пензенец купил в магазине молоко из будущего

Источник: penzavzglyad.ru
В группе «Черный список Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» пензенец Андрей Крымсаев пожаловался на покупку молока, которое, согласно маркировке, было произведено через день после появления на прилавке магазина. Пост появился 29 июля, в то время как на бутылке значилась дата «30.07.2017».

В комментариях пензенцы вдоволь пошутили над «недосроченным» молоком.

«Это молоко из далекого будущего, и оно здесь, чтобы уничтожить нас», - пишет один горожанин.

Вместе с тем пензенцы указывают на то, что подобные факты были зарегистрированы и с другими товарами пензенских производителей, в частности, с хлебом и мясными полуфабрикатами.

Один из пользователей приводит возможную причину появления на прилавках «продуктов из завтра»: «Так делалось и делается всегда с молочкой. Срок ее годности ставится с учетом +1 день. Делается это для того, чтобы молоко отстоялось после перепака».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью