Пенза лидирует в ПФО по нескольким показателям в сфере животноводства

Источник: penzavzglyad.ru
Среди других регионов Приволжского федерального округа Пензенская область является лидером по объему производимого мяса – с января по март было получено более 12 тысяч тонн продукта.

Пензенский оборот организаций по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» составил 10,9 миллиардов рублей, что более чем на 16 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Такие результаты помогли региону занять вторую строчку в рейтинге ПФО по этому показателю.

В пресс-службе областного минсельхоза отметили, что Сурский край также занимает второе место по надою молока на одну корову, что составляет 1607 килограммов, а также по приросту производства скота и птицы на убой в живом весе.

Третье место за отчетный период региону досталось за производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий с показателем в 75 тысяч тонн и по приросту производства молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью