ПЭК: до 5% сегмента сборных грузоперевозок в РФ приходится на LTL-перевозку охлажденной продукции

Источник: The DairyNews
Транспортная компания ПЭК запустила услугу доставки в торговые сети грузов, требующих соблюдения терморежима. Направление «ПЭК. Терморежим» начнет работу с таких категорий товаров как FMCG, beauty, консервированные изделия и кондитерская продукция. Доставка продукции будет осуществляться от производителя/дистрибьютора до распредцентров торговых сетей, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Согласно исследованию компании ПЭК, в среднем от 1 до 5% всего сегмента сборных грузоперевозок в России составляет потенциал объема услуг по LTL-перевозке охлажденной продукции.

«Анализ рынка компанией ПЭК показал,  сегодня ИП, малый и средний бизнес чувствуют острую нехватку в доставке охлажденной продукции небольшими партиями по всей России. Компаниям приходится обеспечивать доставку самостоятельно или обращаться к местным перевозчикам в конкретном регионе, которые не всегда могут предложить требуемое качество доставки», – отметил директор департамента доставки ПЭК Сергей Гребенщиков.

Транспортно-логистический провайдер покроет потребности разного бизнеса: от ИП до малых и средних предприятий.

В новое направление включены товары, требующие сохранения режима от +2° до +8°, а именно: товары народного потребления, продукты питания, а также парфюмерия,  косметика медицинские препараты, не требующие лицензии для перевозки. Так, например, в сегменте молочной продукции 70% товаров требуют терморежима +2, +8 ºС при перевозке. Значительный объем парфюмерно-косметической продукции, овощей и фруктов, доставку мясных и рыбных полуфабрикатов, консервированной продукции, цветов и ряда фармацевтических товаров также необходимо перевозить, соблюдая режим +2, +8°С.

Для осуществления этого проекта мы привлекли и подписали контракты с поставщиками транспорта со специальным оборудованием для терморежима. Наша задача – обеспечить своевременную доставку охлажденной продукции по всей стране в рамках LTL-перевозок по конкурентноспособным ценам», — отмечает заместитель директора ПЭК Вадим Филатов.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью