Пайщики ПО «РОСТ» получили специальные цены от PepsiCo

Источник: retail.ru
Независимые розничные сети консолидировали закупки у федеральных поставщиков.
Потребительское общество «РОСТ» сообщило о подписании консолидированного договора поставки с компанией PepsiCo. Объем отгрузок по контракту составит 880 млн. руб. в год в закупочных ценах. По итогам переговоров торговые сети получают одинаковые закупочные цены и условия по проведению маркетинговых акций.

27 торговых сетей-пайщиков ПО «РОСТ» получили специальные условия на закупку продукции PepsiCo. Максимальное улучшение закупочных цен для отдельных ритейлеров составило 16%.

Справка
Потребительское общество «РОСТ» – кооперативная платформа Союза независимых сетей России, – зарегистрировано в декабре 2012 года как всероссийское кооперативное объединение независимого ритейла. В состав ПО «РОСТ» входят 29 розничных сетей из шести Федеральных округов РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью