Пациенты тюменской больницы с коронавирусом получат полезные кисломолочные напитки в канун Нового года

Источник: The DairyNews
Компания «Золотые луга» доставит в Областную инфекционную клиническую больницу 200 упаковок полезной кисломолочной продукции. Ее раздадут детям и пациентам с диабетом, которые будут находиться в стационаре на лечении от коронавируса в Новый год, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Пациенты с тяжелой формой Covd-19, в том числе дети и люди из групп риска, будут вынуждены встречать новогодние праздники в стенах стационара. Коллектив одного из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири АО «Золотые луга» выразил желание поддержать таких пациентов, угостив вкусными и полезными кисломолочными напитками.

В больницу доставят ряженку и йогурты «Золотые луга». Продукты изготовлены из натурального сырья высокого качества, без добавок, красителей и ГМО, с соблюдением необходимых норм и технологий.

Отметим, молоко – отличный источник белка, других минеральных веществ, витаминов и аминокислот. А кисломолочные продукты в дополнение к этому усваиваются значительно лучше, содержат микроорганизмы, обладающие пробиотическими свойствами, содержат больше витаминов В6, В12. Свежие и полезные напитки будут способствовать укреплению иммунитета, а проявленные забота и внимание – поднятию настроения.

Компания «Золотые луга» всегда активно участвует в социальных и благотворительных проектах, непростой 2020 год не стал исключением. В период пандемии производитель собирал продуктовые корзины для многодетных и малоимущих семей, для пациентов, находящихся в стационаре, а также для врачей, которые ведут борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Предприятие выступало партнером детских и семейных фестивалей, спортивных мероприятий, принимало участие в поздравлении тюменцев почтенного возраста.

«Социальная ответственность для нашей компании – это не просто слова, а один из основных принципов работы, которого мы придерживаемся во всем. В производстве приоритетом является стабильно высокое качество и безопасность продуктов, в коллективе – здоровье сотрудников и позитивный настрой, любовь к своему делу. Мы с уважением и трепетом относимся к своим партнерам, заряжаем всех на здоровый образ жизни, поощряем спорт и правильное питание. И, конечно, всегда готовы делиться добром с теми, кто в этом особенно нуждается», - отметила начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью