Патрушев: финансирование проекта развития экспорта продукции АПК составит 350 млрд руб. за 6 лет

Источник: interfax-russia.ru
Общий объем финансирования программы стимулирования и увеличения экспорта продукции российского агропромышленного комплекса составит 350 млрд рублей на 6 лет, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев по итогам заседания президиума совета по стратегическому развитию и национальным проектам при президенте РФ.
"Проект утвержден, паспорт принят за основу. В соответствии с решением, принятым на президиуме, общий объем финансирования по агропромышленному комплексу, по увеличению экспорта в АПК, составит порядка 350 млрд рублей на шесть лет",- сказал он.

"Эти деньги будут использованы на увеличение товарной массы. В первую очередь, нужно произвести то, что мы будем экспортировать",- отметил он.

"Следующее направление - это выстраивание правильных логистических цепочек. Нужно еще продумать, какую инфраструктуру и какие способы доставки мы будем задействовать при организации экспорта", - добавил министр.

Более конкретное распределение средств по годам будет утверждено по результатам обсуждения с министерством финансов, добавил он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью