Партнерские связи АО «Россельхозбанк» и Удмуртии крепнут

Источник: The DairyNews
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов провел рабочую встречу с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. На встрече также присутствовала министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова. Обсуждалось сотрудничество Удмуртии и банка в развитии регионального АПК, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу минсельхоза Удмуртии.

На встрече стороны сфокусировали внимание на льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства Удмуртии, а также на реализации совместных социальных проектов, среди которых проведение ярмарки местных сельхозтоваропроизводителей под брендом «Всё своё».

Борис Листов отметил, что банк готов расширять работу в регионе. «Предприниматели Удмуртии могут рассчитывать на поддержку Россельхозбанка в части реализации долгосрочных аграрных проектов. Россельхозбанк уже профинансировал порядка 150 объектов в агропромышленном комплексе региона на сумму 6,3 млрд рублей и заинтересован в том, чтобы расширять перечень инвестиционных проектов», - отметил он.

«В Россельхозбанке мы видим надёжного партнёра, который продолжает открывать новые возможности для развития малого, среднего бизнеса и других секторов нашей экономики. В настоящее время нами достигнута договоренность о рассмотрении инвестиционных проектов в формате проектного финансирования на сумму более, чем 5 млрд рублей», — подчеркнул Глава Удмуртии Александр Бречалов.

С 2001 года Удмуртский филиал АО «Россельхозбанк» выдал кредитов на сумму свыше 107 млрд рублей, из них 79 млрд — заёмщикам АПК. За три месяца 2019 года на проведение сезонных работ банк предоставил 1,2 млрд рублей. В рамках механизма льготного кредитования по ставке не более 5% годовых банком направлено 1,7 млрд рублей против 1,6 млрд рублей годом ранее.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью