Партию сухого молока из Аргентины задержали в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в международном аэропорту «Шереметьево» на пограничном контрольном ветеринарном пункте приостановили оформление партии сухого молока, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Партия поступила из Аргентины по разрешению Россельхознадзора на ввоз в сопровождении ветеринарного сертификата и авианакладной.

«При проведении ветеринарного контроля установлено несоответствие даты выработки, указанной в ветеринарном сертификате (04 декабря 2018 года), дате выработки, указанной на маркировочной этикетке груза (23 февраля 2019)», – отмечается в материале.

Груз задержан до предоставления дополнительной информации от предприятия производителя по фактам выявленных нарушений и нанесения корректных маркировочных этикеток.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью