Партию санкционных сыров из Германии обнаружили в торговом комплексе в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекли реализацию индивидуальным предпринимателем в Подмосковье сыра, запрещенного к ввозу на территорию Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям совместно с Орехово-Зуевской городской прокуратурой провели проверку деятельности ИП Кириченко О.А., осуществляющей деятельность в торговом комплексе «Орион» по адресу: Ликино-Дулево, улица Ленина, дом 4/1.

«В результате проверки выявлена молочная продукция - сыр (производство Германия) - общим весом около 3 килограммов, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством РФ запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена на технической площадке торгового центра методом механического измельчения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью