Партия сливочного масла изъята на молочном комбинате «Первоуральский»

Источник: upmonitor.ru
Партия молочной продукции – сладко-сливочного масла – была изъята после проверки свердловского Роспотребнадзора на комбинате «Первоуральский». Изготовителем были нарушениы требания федерального законодательства.
Масло «Крестьянское» не содержит жира молочного происхождения. Дату производства и упаковки, наименование и место нахождение изготовителя на маркировке масла не нашлось. Помимо этого содержание программы производственного контроля изготовителя не соответствовало требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию.

По словам свердловского Роспотребнадзора, этими действиями изготовитель создал угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В судебном порядке на юрлицо был наложен штраф 300 тысяч рублей с конфискацией масла, которое вызвало подозрение у проверяющих. Также на 20 тысяч рублей оштрафован директор ООО «Комбината молочных продуктов «Первоуральский» в размере  20 тысяч рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью