Парфенчиков решил объединить два сельскохозяйственных предприятия Карелии

Источник: karel.mk.ru
Глава Карелии принял решение присоединить животноводческую ферму «Видлица» к племенному хозяйству «Ильинское» в Олонецком районе, об этом он сообщил на своей странице в «ВКонтакте».
Парфенчиков решил объединить два сельскохозяйственных предприятия Карелии

Парфенчиков отметил, что объемы молока, произведенного в «Ильинском», растут. С января по июль 2020 года – это 6286 тонн, что в свою очередь превышает прошлогодний результат на 5 процентов. Также он уверен, что объединение позволит как можно более эффективнее использовать сельхозугодья и объекты агрофирмы «Видлица».

В ближайшее время подойдет к концу процесс купли-продажи, и начнется переоформление работников из Видлицы. Кроме того, по словам Парфенчикова, сэкономленные на торгах около 20 миллионов рублей пойдут на развитие объединенного предприятия.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью