Панков: Предложения регионов важны для развития АПК

Источник: er.ru
Участники расширенного заседание Президиума Генерального совета «Единой России» собрались на рассмотрение вопроса выполнения резолюции Съезда депутатов сельских поселений РФ.
Постоянный контакт руководства «Единой России» с аграриями является логичным продолжением решений Съезда депутатов сельских поселений в Волгограде, убежден председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, член Президиума Генсовета Партии Николай Панков.

В ходе расширенного заседания Президиума Генерального совета «Единой России» в среду, 28 мая, Панков напомнил, что после Съезда в Волгограде это - уже второй «селектор», и мероприятия проходят в рамках тех поручений, которые были даны коллегами из регионов. «Уже вышло постановление премьера Дмитрия Медведева, который дал конкретные поручение с конкретными датами, - отметил глава комитета. - Это и финансирование агропромышленного комплекса, и разработка мероприятий о дополнительном выделении средств, и поддержка растениеводства, и субсидирование допподержки, и разработка подпрограммы развития молочной области», - перечислил Панков, добавив, что также есть поручения по развитию дорог, доступной среды, занятости населения.

«Глава правительства также поручил до 5 июня проработать вопрос об увеличении до 45 лет возраста медицинских работников, привлекаемых к работе на селе», - сообщил депутат.

Панков призвал регионы активней высказывать предложения, которые в дальнейшем войдут в итоговый протокол заседания. «Они будут иметь продолжения», - подчеркнул он.

«Хотим услышать те вопросы, которые вы предлагаете по новым подходам к формированию АПК. От того, как мы видим будущее и тренды, будет зависеть стабильность АПК», - сказал глава профильного думского комитета.

В частности, отметил Панков, в рамках партпроекта «Российское село» следует собрать предложения и контролировать их исполнение. «В регионах предлагаю провести совещания и круглые столы с привлечением экспертов, депутатов, аграриев, принять участие в реализации всех положений и той задачи, которую перед нами ставит президент Владимир Путин. - подчеркнул Панков. - Он сказал, что аграрии должны обеспечить продовольственную безопасность страны».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью