Пандемия усугубила продовольственный кризис в мире - президент Аргентины

Источник: tass.ru
Международному сообществу необходимо уделить особое внимание продовольственному кризису, который усугубила пандемия заболевания, вызываемого коронавирусом. С таким призывом выступил в воскресенье президент Аргентины Альберто Фернандес на саммите Группы двадцати (G20), который проходит в формате видеоконференции.

"[Пандемия] COVID-19 усугубила мировой продовольственный кризис. Мы должны взять на себя обязательство содействовать решению этой проблемы", - сказал глава государства.

Текст его выступления распространила пресс-служба администрации президента. По мнению Фернандеса, "для победы над голодом с учетом нужд самых обездоленных необходима открытая и прозрачная торговля сельскохозяйственной продукцией". При этом президент Аргентины отметил, что для гарантии достойного уровня жизни недостаточно обеспечить людей едой.

"Необходимо, чтобы у всех без исключения была возможность реализовать свое право на собственность. Для этого нужно обеспечить доступ к здравоохранению, к рабочим местам и особенно образованию", - подчеркнул Фернандес.

Он также призвал мировое сообщество бороться с гендерным неравенством на рынке труда.

"В Латинской Америке эпоха патриархата подходит к концу", - отметил президент Аргентины.

По его мнению, предоставление больших прав и возможностей женщинам "помогает в борьбе с бедностью, проблемами с продовольственной безопасностью и способствует более быстрому развитию" стран.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью