Пандемия привела к снижению спроса на молочные продукты – Марина Петрова

Источник: The DairyNews
Пандемия привела к снижению спроса на молочные продукты и росту глубины скидок по промо-акциям в ритейле. Об этом заявила заместитель председателя комитета МТПП по развитию предпринимательства в АПК и генеральный директор «Petrova 5 Consulting» Марина Петрова в ходе Всеукраинского форума для молокопереработчиков MilkyForum, пишет The DairyNews со ссылкой на коммуникационное агентство «Со-общение».
Пандемия привела к снижению спроса на молочные продукты – Марина Петрова

По ее словам, это обусловлено тем, что падение реальных доходов населения приводит к экономному потреблению, в том числе, к сокращению стоимости разовой покупки, выбору более дешевых брендов и уменьшению частоты потребления. Потребители среднего и среднего+ класса, оказавшись без возможности свободно перемещаться по миру и ходить в рестораны, начали искать новые гастро-впечатления и готовы платить за необычные сочетания и то, что сможет их удивить.

Всеукраинский форум для молокопереработчиков MilkyForum состоялся 20 августа. Мероприятие было посвящено маркетингу и сбыту молочной продукции. Ключевыми темами обсуждения стали ситуация на молочном рынке и влияние пандемии коронавируса на потребление молочной продукции, развитие онлайн-продаж и трансформация предпочтений покупателей.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью