Пандемия привела к росту спроса на сыры в упаковке

Источник: The DairyNews
В связи с пандемией усилилось внимание к гигиене, и это привело к росту спроса на сыры в упаковке. Об этом на «Молочных сессиях-10» заявила аналитик мирового аналитического агентства Euromonitor Екатерина Третьякова, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолоко.
Пандемия привела к росту спроса на сыры в упаковке

По ее словам, меры предосторожности со стороны потребителей, в частности ограничение числа походов в магазин и места скопления людей, повысило привлекательность товаров с длительным сроком годности. В связи с этим наибольший рост демонстрируют продажи твердого сыра в упаковке. Также вырос рынок мягкого сыра, который стал популярным домашним снеком. Росту продаж способствовал выпуск новых продуктов в высокой ценовой категории.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью