Пальмовое масло в России закупает не государство, а конкретные предприятия – Алексей Гордеев

Источник: The DairyNews
Пальмовое масло в России закупает не государство, а конкретные предприятия. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию bloknot-voronezh.ru.
Пальмовое масло в России закупает не государство, а конкретные предприятия – Алексей Гордеев

Также он перечислил ряд мер, которые правительство России приняло по поводу пальмового масла. Среди них – принятие стандартов, где можно применять подобную добавку, как должна называться продукция, содержащая пальмовое масло. Так, если оно содержится в молоке, то это является нарушением, и Роспотребнадзор должен привлечь производителя к ответственности.

Важным моментов является также разведение продуктов на полках в магазинах. У потребителя должно быть понимание: где лежит настоящая молочная продукция, а где молокосодержащая.

Ранее Алексей Гордеев говорил, что «ЭкоНива» является компанией номер один по производству молока в России.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью