Падение спроса на цельномолочную продукцию составляет порядка 15% - Сергей Черных

Источник: The DairyNews
Падение спроса на цельномолочную продукцию составляет порядка 15%. Об этом в интервью РБК-Татарстан рассказал главный технолог «Сернурского сырзавода» Сергей Черных, пишет The DairyNews.
Падение спроса на цельномолочную продукцию составляет порядка 15% - Сергей Черных

- Но сильного падения мы не наблюдаем: люди осознают пользу молочных продуктов для своего здоровья и продолжают включать их в свой рацион. Особенно сегодня, когда нет вакцины, а есть только наш с вами иммунитет, - сказал он.

Эксперт также отметил, что, если говорить о продукции «Сернурского сырзавода, то большим спросом сейчас пользуются биойогурты с пребиотиками и пробиотиками из козьего молока, которые помогают укреплять иммунную систему организма.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью