Ozon в 2021 году планирует запустить в регионах сервис быстрой доставки продуктов

Источник: tass.ru
Ozon в 2021 году планирует запустить в регионах сервис быстрой доставки товаров и продуктов Ozon Express, говорится в сообщении компании.
Ozon в 2021 году планирует запустить в регионах сервис быстрой доставки продуктов

"В 2021 году планируется выход за пределы столичного региона", - говорится в сообщении. Одним из новых регионов присутствия станет Санкт-Петербург, дальнейших планов компания пока не раскрывает.

Ozon запустил собственный сервис доставки продуктов в Москве в октябре 2019 года. Всего у Ozon Express насчитывается восемь дарксторов. На Ozon Express, помимо продуктов питания, можно купить товары повседневного спроса (FMCG) - всего более 20 категорий. В 2020 году 60% купленных через сервис товаров пришлось на продукты питания.

Ozon - российская e-commerce площадка, на которой представлено около 9 млн товарных наименований более чем в 20 категориях. Свыше 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, 18 тыс. компаний и предпринимателей продают свои товары на площадке. Оборот от продаж товаров и услуг Ozon (GMV, без учета Ozon.Travel) по итогам января - сентября 2020 г. составил 121,6 млрд руб. с НДС, что на 142% больше, чем годом ранее.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью