ОЗК начала аккредитацию элеваторов и сельхозпроизвоидетелей Новосибирска и Омска

Источник: The DairyNews
С 20 ноября 2017 года АО «Объединенная зерновая компания» начало процесс аккредитации сельхозтоваропроизводителей и линейных элеваторов Новосибирской и Омской областей, с которых должны быть отгружены вагонами излишки пшеницы 4 класса урожая 2017 года в рамках экспортных контрактов.
Об этом сообщает ИА The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Список аккредитованных сельхозтоваропроизводителей и линейных элеваторов в регулярном режиме будет передаваться в Оперативный штаб по мониторингу и регулированию зернового рынка Минсельхоза РФ для реализации мер государственной поддержки производителей зерна, а также последующего согласования распределения вагонов с АО «РЖД», железнодорожными операторами и портовыми элеваторами.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью