Ожила в деревне ферма

Источник: sovch.chuvashia.com
В республике появилась еще одна современная молочно-товарная ферма – в ООО «Волит» Красноармейского района. Еще не так давно здесь стояло полуразрушенное животноводческое помещение, доставшееся от обанкротившегося СХПК. Несколько лет назад вместо него был создан «Волит».
Ожила в деревне ферма
В республике появилась еще одна современная молочно-товарная ферма – в ООО «Волит» Красноармейского района. Еще не так давно здесь стояло полуразрушенное животноводческое помещение, доставшееся от обанкротившегося СХПК. Несколько лет назад вместо него был создан «Волит». Первым делом его учредители решили восстановить заброшенную ферму. На это было потрачено более 8 миллионов рублей, и не зря. Сейчас здесь новая технология беспривязного содержания буренок, установлено оборудование датского производства, которое позволяет повысить не только продуктивность животных, но и качество молока. Немаловажно также, что на ферме появилось более десяти новых рабочих мест, несмотря на высокую механизацию. Одна доярка одновременно может доить 12 коров, сообщает сайт районной администрации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью