Отказ от пальмового масла перекроет возможности фальсификации молочных продуктов в Украине – Андрей Табалов

Источник: The DairyNews
Отказ от пальмового масла перекроет возможности фальсификации молочных продуктов в Украине. Такое мнение изданию «Латифундист» выразил генеральный директор молочной компании «Волошковое поле» Андрей Табалов, пишет The DairyNews.
Отказ от пальмового масла перекроет возможности фальсификации молочных продуктов в Украине – Андрей Табалов

Ранее мы сообщали, что в Верховная рада Украины в первом чтении поддержала законопроект №5148, которым запрещается использование пальмового масла в молочных продуктах, детском питании и кондитерских изделиях. За документ проголосовали 304 нардепа.

Он отметил, что от фальсификаторов страдает не только потребитель, так же страдают и молочные предприятия, которые принципиально не используют растительные жиры в производстве традиционных молочных продуктов.

- Принятый законопроект, безусловно, требует некоторых уточнений, но я думаю, что молочные предприятия одобряют его принятие, - сказал эксперт.

Андрей Табалов также сказал, что борьба продавцов пальмового масла и борцов с фальсификатом, происходя в медийном пространстве, создает молочной отрасли образ некоего монстра, а молочные предприятия страны представляют без разбора как заговорщиков, которые, кроме «пальмовой» продукции ничего не выпускают.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью